Новости Новости

14.03.2023

Ко Дню театра приурочена образовательная программа для зрителей

Ко Дню театра приурочена образовательная программа для зрителей

В преддверии Всемирного Дня театра 27 марта на малой сцене калининградской драмы пройдут две бесплатные лекции известных российских экспертов в области театрального искусства.

В субботу, 25 марта, в 12.00 приглашает к разговору театральный критик, заместитель художественного руководителя Театра им. Маяковского, заведующая литературной частью Российского академического молодежного театра Мила Денёва (г. Москва). Тема лекции: «Подростки и театр: что общего?». Регистрация: https://dramteatr39.timepad.ru/event/2353978/

В воскресенье, 26 марта, в 12.00 состоится встреча с театроведом, редактором интернет-издания «Летающий критик» Оксаной Кушляевой (г. Санкт-Петербург). Тема ее выступления:  “Главная роль - зрителю". Приветствуется участие в обсуждении. Регистрация: https://dramteatr39.timepad.ru/event/2357236/

Подискутировать о современном театре приглашаются  желающие.

По словам художественного руководителя драмы Александра Федоренко, образовательная программа призвана не только популяризировать театральное искусство: «Мы продолжаем делать наш театр местом для культурного притяжения калининградцев», - говорит худрук.

Во Всемирный День театра 27 марта, который приходится на понедельник,  на главной сцене состоится праздничное действо. В 19.00 калининградцев приглашают на торжественное подведение итогов конкурса сценического мастерства «СВОЕ ЛИЦО», чествование победителей и людей театра. Билеты - в кассе и на официальном сайте:  https://dramteatr39.ru/.