Новости Новости

02.03.2023

Драмтеатр объявляет благотворительную акцию памяти ветеранов сцены «Вы есть!»

Драмтеатр объявляет благотворительную акцию памяти ветеранов сцены «Вы есть!»

Акция памяти и добра приурочена к Всемирному Дню театра 27 марта. В этот день в калининградской драме пройдет XI-я церемония вручения Премии «Свое лицо» имени Михаила Андреева. На торжественное подведение итогов ежегодного конкурса сценического мастерства приглашаются все желающие. Средства от продажи билетов стоимостью от 300 рублей будут перечислены на благотворительные цели.

Худрук театра Александр Федоренко говорит: «Ветераны нашей сцены – люди, мягко говоря, не самые обеспеченные. Не у всех есть работающие дети. И очень горько сознавать, что некогда любимые калининградцами актеры сегодня нуждаются в самом необходимом. Мы оказываем разовую материальную помощь бывшим работникам, но этого недостаточно.

Ушедшие актёры, также, заслуживают внимания и памяти, но на сегодняшний день есть те, чьи могилы заброшены и позабыты: за ними просто некому ухаживать.

Поэтому мы решили сделать наш праздничный вечер благотворительным и дай Бог эта традиция станет ежегодной».

Средства, полученные от продажи билетов в ходе акции «Вы есть!», будут направлены на приобретение лекарств и предметов первой необходимости нуждающимся ветеранам, а также на заключение долгосрочного договора с муниципальным предприятием «Альта» по уходу за могилами ушедших из жизни людей театра.

Драмтеатр также обращается к руководителям партнерских организаций и спонсорам с просьбой оказать посильную помощь.