Новости Новости

03.03.2023

Читаем пьесу Юлии Поспеловой «Пятый»

Читаем пьесу Юлии Поспеловой «Пятый»

14 марта в 19.00 на малой сцене драмтеатра состоится очередная читка. Вместе с традиционным обсуждением новой пьесы она займет два часа.

Зрителей 12+ приглашают режиссер-постановщик Елена Лямина и актеры: Василий Швечков, Альберт Халмурзаев, Вера Владимирова, Татьяна Рогачёва. Они представят работу Юлии Поспеловой, отмеченную жюри международного конкурса пьес русскоязычных драматургов «Маленькая Ремарка».

Это дневниковые записи четверых пятнадцатилетних подростков, живущих в разные эпохи. Наряду с повседневными событиями: первой влюбленностью, ссорой с другом, тренировками и чтением книг – они фиксируют и те, что навсегда изменили привычный миропорядок для миллионов людей в 20-м веке.

По словам режиссера, через оптику личного восприятия ребят мы увидим переломные годы в мировой истории и истории нашей страны. «В подростковом возрасте есть потребность поделиться тем, что есть самое интимное, уязвимое и не для окружающих: не для родителей, не для друзей или недругов, не для взрослых. Некий "секрет", отправленный самому себе в будущее, – рассказывает Елена Лямина. - О чем говорят в семье? В школе? Что происходит на улице? О чем я думаю, что чувствую, о чем догадываюсь. И каждый, находясь в "нежном возрасте", открывает что-то своё, что-то, что неразрывно связано со временем, в котором живёт… В театре действует «Пушкинская карта», так что не забывайте своих детей-подростков от 14 до 21 года. Пожалуй, это даже самое главное, ведь именно с ними так важен сейчас диалог!»

Стоимость билетов — 200 руб.